17 мая 2024 г.
«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - важная задача современного общества» 🚘. .

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, как нам, педагогам, так и родителям, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
Педагоги дежурной группы 1 читали детям стихотворения о правилах дорожного движения, о том, как нужно правильно и безопасно переходить улицу и в каком месте, познакомились с дорожными знаками и наглядно рассмотрели игру «Правила дорожного движения».