Подвижные игры для детей любого возраста!

05 июня 2024 г.
Подвижные игры для детей любого возраста!. . . . . .
Подвижные игры для детей любого возраста!.
Игра – одно из важных средств всестороннего развития ребенка дошкольника, поэтому для каждой группы детского сада инструктором по физической культуре совместно с воспитателями была проведена неделя подвижных игр.
Дети могут играть по определенной инструкции, а могут сами организовывать игры.
В каждой возрастной группе есть свои любимые игры: младший и средний возраст – «Карусель», «По ровненькой дорожке», «Солнышко и дождик», «Зайка беленький сидит»; детям старших и подготовительных групп нравятся игры «Перелет птиц», «Зайцы и Волк», «У медведя во бору», «Хитрая лиса» и «Мышеловка».
При помощи этих и многих других игр у детей расширяются и углубляются представления об окружающей действительности: внимание, память, речь, ловкость, моторика. Они приобретают умение действовать по сигналу, согласовывать слова с действиями.
Играйте вместе с детьми!
Подготовили: инструктор по физической культуре Коренева Наталья Ивановна, воспитатели Гаркавцева Ольга Геннадьевна и Бутырина Карина Владимировна