Дорожная азбука в детском саду

20 июня 2024 г.
Дорожная азбука в детском саду. . . .
Дорожная азбука в детском саду.
В нашем детском саду в младшей группе прошёл день Правил дорожного движения (ПДД).
Данное мероприятие направленно на повышение осведомленности родителей и детей о правилах безопасного поведения, а в особенности соблюдения правил езды на велосипеде и самокате на проезжей части, а также жилых зонах и дворовых территориях.
Родителям были разданы буклеты и памятки о правилах ПДД, педагоги совместно с детьми просмотрели презентацию и поиграли в дидактические игры «Дорожная азбука», «Безопасное движение» и провели сюжетно-ролевую игру «Пешеходы и водители».
Такие игры помогают детям усвоить правила, способствуют формированию навыков безопасного поведения на улице и снижению риска дорожно-транспортных происшествий.